С целью привлечения внимания детей и взрослых к своевременному и правильному мытью рук с мылом как к самому эффективному способу защиты от различных инфекционных заболеваний, 15 октября во всем мире отмечают Всемирный день мытья рук.

Воспитанники нашего детского сада не остались в стороне и приняли участие в мероприятиях, посвященных этому необычному дню. Ребятам рассказывали, как правильно мыть руки и уберечься  от микробов.

В «День чистых рук» педагоги детского сада провели беседы «Откуда берутся болезни?», «Да здравствует мыло душистое!», «Почему руки должны быть чистыми?», «Для чего нужно мыть руки?».

Юные любители чистоты сделали аппликацию «Чистые ладошки» и выпустили стенгазету «День чистых рук». Также ребята познакомились со свойствами мыла, прочитали сказку «про грязные руки», беседовали о важности чистых рук.

День прошел весело и познавательно. Мальчики и девочки поняли, что мытье рук - полезная привычка, которая помогает сохранить здоровье и хорошее самочувствие.