В рамках Всероссийской программы «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях», в нашем детском саду

МДОУ Национальный татарский детский сад N 154 «Чишмэ» была проведена Всероссийская акция «Неделя финансовой грамотности для детей и молодёжи». Во всех группах, согласно возрастным особенностям, была проведена сюжетно-ролевая игра «Супермаркет», главной задачей которой являлось повышение финансовой грамотности, а также развитие интереса и уважения к профессии продавца, воспитание внимательного отношения к покупателям, привитие культуры общения. Воспитанники выступали в роли продавца и покупателя и моделировали следующие ситуации: «не хватило денег», «сегодня скидки», «продавец предлагает ненужный товар», «отказ от ненужных покупок» и т.д. Юные финансисты говорили о семейном бюджете, о том, как он складывается, на что тратится семейный бюджет, учились экономной трате денег. Воспитанники в рамках образовательной деятельности «Деньги. Монета. Банкнота. Пластиковая карта» говорили о наличных и безналичных деньгах, учились правильному обращению с деньгами, монетами, картами.