28 февраля 2020 г.
Язык моих предков угаснуть не должен
 28 февраля на базе муниципального учреждения культуры "Городской Дом культуры национального творчества" прошел городской фестиваль - конкурс чтецов и певцов на родном языке "Язык моих предков угаснуть не должен". Фестиваль-конкурс представляет собой комплексное культурно-массовое мероприятие в рамках празднования "Международного дня родного языка" и года Памяти и Славы, направлен на сохранение и широкую популяризацию традиционного национального творчества, воспитание патриотизма и пропаганду грамотности. Воспитанница нашего детского сада Эльвира Манцерова представила вниманию зрителей и компетентного жюри песню на татарском языке "Балалар" (Дети). Мероприятие прошло в теплой обстановке. Спасибо организаторам конкурса!