1994-2014гг.
Визитная карточка МДОУ Национальный татарский детский сад №154

ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА

муниципального дошкольного общеобразовательного учреждения

Национальный татарский детский сад № 154 «Чишмэ» (Родник)

Волжского района  г. Саратова.

Юридический адрес     410003 г. Саратов, ул. Мясницкая, 39

Телефон    __26-21-95_________________________________________________________

web-site:

Лицензия на право осуществления образовательной деятельности: РО № 021219 от 28.06.2011г.

Ф.И.О. заведующей Мингалеева Хатиря Умяровна

Год постройки здания 1857

Проектная мощность 75, фактическое число 85

Площадь здания  494,3 ________________________________________________________________

Площадь прилегающего к зданию  участка  2065 м кВ.

Количество групп - 4

Поставщик  питания  ООО «Астра ЛД», ООО «Меркурий»

Сведения о педагогических кадрах:

всего педагогов 14 человек, из них:

первой квалификационной категории      1    человек;

второй квалификационной категории     2 человек.

Награждены:  «Почетный работник общего образования

РФ» - 2  человека.

Основная, региональная, парциональная, коррекционная программы:

Программа обучения и воспитания  « От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М.А. Васильевой.

Основные направления: изучение татарского языка, культуры и истории татарского народа.

Приоритетные направления: духовно- нравственное воспитание на лучших традициях и обычаях татарского народа.

Используемые программы: программа ознакомления детей с национальной культурой татарского народа под редакцией  Бурхановой  Р.А.

Методическое обеспечение и оснащение педагогического процесса:

Обеспечены во всех возрастных группах на 90%.

Участие в конкурсах: Лучший детский сад,  « Фейерверк талантов -2014», Осенние старты, Фестиваль национальный культур,  Фестиваль «Идел  Йолдызлары» (Волжские звездочки) и др.

Традиционные праздники: Новый год, Женский день 8 марта, 23 февраля, выпуск в школу,  День Победы, Сабан туй, Рамазан.

Сотрудничество с другими организациями: ДУМ «Поволжья», национально- культурная автономия татар Саратовской области,  театр – студия «10 Королевство»,  КВЦ  «Радуга»,  музей Чернышевского,  музыкальная школа № 10, театр- студия «Планета Карамелька».

Материально- техническое оснащение: в детском саду имеется:  кабинет заведующей, педагогический кабинет, музыкальный зал, медицинский кабинет с изолятором, прачечная.  Мебель по возрасту, развивающие игры, музыкальный центр, синтезатор,  телевизор,  видеомагнитофон, магнитофон в каждой группе, компьютер в кабинете заведующей.